План мероприятий месячника оборонно-массовой и спортивной работы

План мероприятий месячника оборонно-массовой и спортивной работы

Мероприятия

Классы

Срок

Ответственные

1. Обзорные экскурсии и интерактивные программы в музее — экспозиции «Аллея Славы»

1-9

23.01-23.02

Белоусова В.Н.

Кл. руководители

2. Экскурсионные программы Городского военно-патриотического центра «Звезда» на базе «Курганского Дома молодёжи»

1-9

23.01-23.02

Белоусова В.Н.

Кл. руководители

3. Посещение музеев боевой, воинской и трудовой славы

1-9

23.01-23.02

Кл. руководители
4. Тематическое занятие «Ленинградцы-герои войны» (мастер-класс по изготовлению открытки)

3-4

24.01-04.02

Белоусова В.Н.

Кл. руководители

5. Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», посвященной Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Классный час

1-9

24.01-27.01

Кл. руководители
6. Всероссийский проект «Без срока давности». Классный час

5-9

24.01-27.01

Иванова Л.А.

Самойлова И.Н.

Комиссарова И.В.

7. Классный час «Международный день памяти жертв Холокоста»

1-9

24.01-27.01

Кл. руководители
8. Уроки мужества «Герои ратного подвига», посвященные Дню Защитника Отечества (с участием офицеров запаса, ветеранов военной службы, участников боевых действий, сотрудников силовых ведомств)

1-9

14.02-22.02

Белоусова В.Н.

Кл. руководители

9. Онлайн – викторина, посвященная Дню Защитника Отечества (МБОУ ДО «Дом детского творчества «Радуга» (группа «ВКонтакте»)

1-9

14.02-21.02

Кл. руководители
10. Конкурс патриотической песни (1-4 – исполнение классом, 5-9 – сольное или групповое исполнение)

1-9

14.02-18.02

Белоусова В.Н.

Соколова Л.С.

Кл. руководители

11. Конкурс стенгазет «Миру-мир!» (1-4 классы), «Герои Отечества» (5-8 классы), «Герои Зауралья» (9 классы)

1-9

31.01-11.02

Белоусова В.Н.

Кл. руководители

12. Акция «Обелиск» (приведение в порядок мемориальных комплексов, памятников, обелисков)

8-9

23.01-23.02

Белоусова В.Н.

Кл. руководители

13. Историческая викторина «Наша Родина-Россия» (1-4 классы), «Герои Отечества от Руси до России» (5-8 классы), «Великая Отечественная война 1941-1945» (9 классы)

1-4

5-9

14.02-22.02

Кл. руководители

 

Савина А.С.

Федотова Е.В.

14. Классный час «День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в том числе вывод советских войск из Афганистана»

1-9

15.02

Кл. руководители
15. Конкурс строевой подготовки

1-9

23.01-23.02

Мухин С.В.

Шебанина О.Ю.

16. Веселые старты «А ну-ка парни»

1-9

23.01-23.02

Мухин С.В.

Шебанина О.Ю.

17. Медицинский конкурс для девочек

1-9

23.01-23.02

Белоусова В.Н.

Мухин С.В.

18. Спортивно-игровая программа для младших школьников «Зарница»

1-4

23.01-23.02

Шебанина О.Ю.
19. Эстафета ко Дню Защитника Отечества «А ну-ка парни»

5-9

23.01-23.02

Мухин С.В.

Махнин С.О.

20. Первенство школы по лыжным гонкам

1-9

23.01-23.02

Мухин С.В.

Шебанина О.Ю.

21. Школьные командные шахматные турниры

1-9

23.01-23.02

Иванова Е.И.

Макарова П.И.

22. Военно – спортивная игра «Молодецкие забавы»

8-9

18.02

Махнин С.О.
23. Городские соревнования школьников «Президентские состязания «Спорт для всех!»

5

18.02

Мухин С.В.
24. Физкультурно-спортивные мероприятие по стрельбе из пневматической винтовки

9

19.01-19.02

Мухин С.В.
25. Поэтический час «Победителям — слава!»

1-4

14.02-18.02

Иванова Л.А.
26. Выставка книг «Читаем книги о войне», посвященная началу Великой Отечественной войны.

1-9

24.01-18.02

Иванова Л.А.
27. Оформление информационного стенда «Дорогами войны»

24.01-28.01

Романчук М.С.

Белоусова В.Н.

Добавить комментарий